千葉県 木更津市 土地|不動産情報一覧|千葉全域の不動産はアフィオへ

株式会社アフィオ
ピタットハウス接客コンテスト首都圏大会売買部門金賞・銅賞
土地戸建建築注文
トータルにプロデュース
043-309-7350
>
>
不動産情報一覧

千葉県 木更津市 土地|不動産情報一覧の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て マンション 土地 投資
48件中1〜48件を表示

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! JR内房線「巌根」駅徒歩10分/南道路につき日当たり良好/敷地広々64坪/建築条件なし/都市ガスエリア

価格 1,550万円 
所在地 千葉県木更津市高砂1丁目
交通 JR内房線 巌根駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 212.98u
坪数 64.43坪 坪単価 24.1万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地

価格 1,550万円 
所在地 千葉県木更津市高砂1丁目
交通 JR内房線 巌根駅 徒歩10分
建築条件 土地面積 212.85u
坪数 64.39坪 坪単価 24.1万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  

土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! 「木更津」駅徒歩13分/小・中学校徒歩9分/敷地広々52.9坪/建築条件なし/都市ガス/前面南西道路6m

価格 2,350万円 
所在地 千葉県木更津市文京3丁目
交通 JR内房線 木更津駅 徒歩13分
建築条件 土地面積 174.94u
坪数 52.92坪 坪単価 44.4万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! 「木更津」駅徒歩15分/木更津第二小まで徒歩10分!/角地/敷地広々54.1坪/建築条件なし/都市ガス

価格 1,800万円 
所在地 千葉県木更津市貝渕3丁目
交通 JR内房線 木更津駅 徒歩15分
建築条件 土地面積 179.10u
坪数 54.18坪 坪単価 33.2万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! 「木更津」駅徒歩15分/木更津第二小まで徒歩10分!/敷地広々56.1坪/建築条件なし/都市ガスエリア

価格 1,500万円 
所在地 千葉県木更津市貝渕3丁目
交通 JR内房線 木更津駅 徒歩15分
建築条件 土地面積 185.63u
坪数 56.15坪 坪単価 26.7万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! 都心へのアクセス良好!買い物やお食事も気軽に楽しめます。/敷地広々約88.6坪/建築条件なし

価格 2,480万円 値下がり
所在地 千葉県木更津市瓜倉
交通 JR内房線 巌根駅 徒歩30分
建築条件 土地面積 293.00u
坪数 88.63坪 坪単価 28万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
15枚  
土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! アクアラインまで4.5km!都心へのアクセス良好/敷地広々約125坪/前面道路10m

価格 1,880万円 
所在地 千葉県木更津市高柳
交通 JR内房線 巌根駅 徒歩25分
建築条件 土地面積 415.00u
坪数 125.54坪 坪単価 15万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
15枚  
 
土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! 『木更津』駅までバス16分『清見台組合事務所』停歩4分/清見台小徒歩7分・太田中徒歩9分

価格 3,180万円 
所在地 千葉県木更津市清見台2丁目
交通 JR久留里線 祇園駅 徒歩15分
建築条件 土地面積 348.72u
坪数 105.49坪 坪単価 30.1万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! JR内房線『木更津』駅徒歩11分/木更津第二小学校徒歩5分/建築条件無し/敷地面積:239.99m2

価格 2,480万円 値下がり
所在地 千葉県木更津市文京6丁目
交通 JR内房線 木更津駅 徒歩12分
建築条件 土地面積 239.99u
坪数 72.6坪 坪単価 34.2万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
16枚  
土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! 「祇園」駅徒歩4分/小・中学校徒歩15分圏内/日当たり良好/敷地広々46坪/建築条件なし/都市ガスエリア

価格 1,700万円 
所在地 千葉県木更津市祇園1丁目
交通 JR久留里線 祇園駅 徒歩4分
建築条件 土地面積 152.82u
坪数 46.23坪 坪単価 36.8万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地

価格 1,700万円 
所在地 千葉県木更津市祇園1丁目
交通 JR久留里線 祇園駅 徒歩4分
建築条件 土地面積 152.82u
坪数 46.23坪 坪単価 36.8万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! 敷地広々約125坪!/南側道路10mにつき日当たり良好/プロパンガス・電気・上水道・浄化槽

価格 1,500万円 
所在地 千葉県木更津市高柳
交通 JR久留里線 祇園駅 徒歩25分
建築条件 土地面積 416.00u
坪数 125.84坪 坪単価 11.9万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
15枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! 人気の金田西エリア/バスターミナルまで徒歩13分/敷地広々約52坪/建築条件なし/上下水道、都市ガス引込済

価格 1,990万円 
所在地 千葉県木更津市瓜倉
交通 JR内房線 巌根駅 徒歩30分
建築条件 土地面積 174.05u
坪数 52.65坪 坪単価 37.8万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
16枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

会員限定 【会員様限定で公開中!】

土地

現地案内会開催中‥365日ご案内いつでも大歓迎!! 人気の金田西エリア/バスターミナルまで徒歩13分/敷地広々約50坪/建築条件なし/上下水道、都市ガス引込済

価格 1,980万円 
所在地 千葉県木更津市瓜倉
交通 JR内房線 巌根駅 徒歩30分
建築条件 土地面積 166.03u
坪数 50.22坪 坪単価 39.4万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
16枚  
※登録・更新された物件情報はリアルタイム反映ではありません。数時間毎の反映となります。

税金のことについて
WEBチラシ
スタッフブログ
お客様の声

会社概要

千葉店

〒264-0036

千葉市若葉区殿台町392-1

TEL:043-309-7350

FAX:043-309-6966

千葉南店

〒292-0009

千葉県木更津市金田東6-18-10

TEL:0438-38-6150

FAX:0438-38-6157

お客様へ

木更津市 土地 不動産情報は株式会社アフィオにお任せください!株式会社アフィオでは不動産情報を豊富にご用意しております。木更津市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社アフィオまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

株式会社アフィオ

TEL.043-309-7350
〒264-0036
千葉市若葉区殿台町392-1
9:00~18:30
定休日:水曜日

※ピタットハウスの加盟店は独立自営であり、各店舗の責任のもと運営をしております。

千葉県全域の不動産